Новости

II совместное заседание Совета руководителей представительств российских регионов при Президенте и Правительстве Российской Федерации и Клуба руководителей торгово-экономических миссий (отделов посольств) иностранных государств, аккредитованных в Москве.
22 сентября 2020 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялось II совместное заседание Совета руководителей представительств российских регионов при Президенте и Правительстве Российской Федерации и Клуба руководителей торгово-экономических миссий (отделов посольств) иностранных государств, аккредитованных в Москве.
Основной целью работы Совета и Клуба является повышение эффективности внешнеэкономических связей между странами и регионами России, качественное улучшение структуры экспорта и импорта, поиск новых коммерческих и инвестиционных проектов.
Заседание прошло в рамках международной выставки World Food Moscow (https://world-food.ru/Ru) и было посвящено развитию агропромышленного комплекса: производству сельскохозяйственной продукции и внешнеэкономической деятельности.
Представители дипкорпуса, федеральных и региональных органов власти и организаций, ответственных за развитие торгово-экономических отношений, выступили с презентациями об основных направлениях развития экспортно-импортных отношений в агропромышленном корпусе в странах и субъектах Российской Федерации, поддерживающих работу Клуба и Совета, обсудили актуальные вопросы развития внешней торговли в рамках общей дискуссии.
Заседание закончилось подписаниями соглашений и экскурсией по выставке World Food Moscow.
От представительства Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации участие в заседании приняла Наталья Минейкина – заместитель руководителя представительства, начальник управления по осуществлению межрегионального сотрудничества.


Круг друзей Ямала
Дорогие друзья! Приглашаем Вас вступить в «Круг Друзей Ямала».
Это даст Вам возможность получить дополнительную информацию и участвовать в разнообразных проектах!
Заполнив простую регистрационную форму, Вы также сможете быть в курсе мероприятий, связанных с Ямалом, проводимых в Москве.
- ИнформацияИнтересноеСалехардИнформацияИнтересноеМосква
Полезные ссылки
-
Президент РФ
-
Правительство Российской Федерации
-
Совет Федерации РФ
-
Государственная Дума РФ
-
Общественная палата РФ
-
Правительство ЯНАО
-
Законодательное Собрание ЯНАО
-
Представительство ЯНАО в Санкт-Петербурге
-
Западно-Сибирское землячество
-
Информационное агентство Север-пресс
-
Корпорация "Развитие"
-
Счетная палата ЯНАО
-
Ямал-Регион
-
Проект "ОТКРЫТЫЙ РЕГИОН"
Департамент внешних связей ЯНАО
Молодежное правительство ЯНАО