Новости

«Круглый стол» на тему: «Автоматизация, диспетчеризация, регулирование и учет в инженерных системах инфраструктуры городов как базис для энергетической и финансовой эффективности предприятий ЖКХ в программе цифровой экономики Российской Федерации»
25 апреля 2019 года Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по ЖКХ, строительству и дорогам был проведен «круглый стол» на тему: «Автоматизация, диспетчеризация, регулирование и учет в инженерных системах инфраструктуры городов как базис для энергетической и финансовой эффективности предприятий ЖКХ в программе цифровой экономики Российской Федерации».
В связи с отсутствием автоматизации и диспетчеризации основных технологических процессов, несоблюдения режимов регулирования генерации, низкая квалификация эксплуатирующего персонала, непрозрачность учета зачастую приводят к экономической и энергетической неэффективности предприятий ЖКХ на фоне неудовлетворенности граждан приобретаемыми услугами.
В процессе обсуждения участниками были проанализированы основные бизнес-процессы, осуществляемые при генерации и передаче ресурсов пользователям. Рассмотрены успешные примеры повышения уровня энергоэффективности за счет автоматизации технологических процессов, оптимизации бизнес-процессов, внедрения инновационных решений. Вместе с тем, изучены вопросы автоматического регулирования и учета в системах водоснабжения, теплоснабжения и электроснабжения зданий, а также модели цифровой платформы верхнего уровня инфраструктуры ЖКХ города.
В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, эксперты и общественность.
От представительства Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации участие в мероприятии принял: первый заместитель руководителя представительства – Олег Мокринский.


Круг друзей Ямала
Дорогие друзья! Приглашаем Вас вступить в «Круг Друзей Ямала».
Это даст Вам возможность получить дополнительную информацию и участвовать в разнообразных проектах!
Заполнив простую регистрационную форму, Вы также сможете быть в курсе мероприятий, связанных с Ямалом, проводимых в Москве.
- ИнформацияИнтересноеСалехардИнформацияИнтересноеМосква
Полезные ссылки
-
Президент РФ
-
Правительство Российской Федерации
-
Совет Федерации РФ
-
Государственная Дума РФ
-
Общественная палата РФ
-
Правительство ЯНАО
-
Законодательное Собрание ЯНАО
-
Представительство ЯНАО в Санкт-Петербурге
-
Западно-Сибирское землячество
-
Информационное агентство Север-пресс
-
Корпорация "Развитие"
-
Счетная палата ЯНАО
-
Ямал-Регион
-
Проект "ОТКРЫТЫЙ РЕГИОН"
Департамент внешних связей ЯНАО
Молодежное правительство ЯНАО